Kath. Kirche

Plan Kirchgemeinden

Kirche Aadorf - St. Alexander  

Pfarrei
St. Alexander - Aadorf

 

 

     
Kirche Tänikon - St. Bernhard  

Pfarrei
St. Bernhard - Tänikon

 

 


Besuchen Sie die Kirchen in Aadorf unter www.kirchenaadorf.ch

Katholische Kirchgemeinde Aadorf – Tänikon

 

Präsident
Bruno Gerig
Löhrackerweg 4a
8355 Aadorf
Tel. 052 365 24 97
bruno.gerig@kath-aadorf.ch

Vizepräsident
Markus Sax
Tänikon 8
8356 Ettenhausen
Tel. 052 365 07 43
markus.sax@kath-aadorf.ch

Pfleger
Hans-Peter Lorenz
Sonnhaldestrasse 7a
8357 Guntershausen
Tel. 052 365 23 61
hans-peter.lorenz@kath-aadorf.ch

Aktuarin
Karin Ammann
Steinwiesenstrasse 3
Weiern
9547 Wittenwil
Tel. 052 366 23 66
karin.ammann@kath-aadorf.ch

Beisitzerin
Daniela Specker
Löhrackerweg 10
8355 Aadorf
Tel. 052 365 23 37
daniela.specker@kath-aadorf.ch

Pfarrei St. Alexander, Aadorf

Pfarramt

Pfarrer
Daniel Bachmann
Kirchplatz 4
8355 Aadorf
Tel. 052 551 01 90/ 079 671 69 58
pfarramt@kath-aadorf.ch
dbbachmann@bluewin.ch

Sekretariat
Tel: 052 551 01 91
sekretariat.aadorf@kath-aadorf.ch

Pfarrei St. Bernhard, Tänikon

Pfarramt

Pfarrer
Daniel Bachmann
Tänikon 8
8356 Ettenhausen
Tel. 052 551 01 90/ 079 671 69 58
pfarramt@kath-aadorf.ch
dbbachmann@bluewin.ch

Sekretariat
Tel. 052 551 01 92
sekretariat.taenikon@kath-aadorf.ch